首页
创业项目推荐
>
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
2025-12-18 04:34:08
推荐回答(2个)
回答1:
2和11之间相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
回答2:
是梨的价格为X,苹果为X+1.2 所以X:(X+1.2)=2:11 解的:X=1.466666
相关问答
买1千克苹果和3千克梨要37.5元,买3千克苹果和6千克梨要85.5元,苹果和梨的单价
妈妈买了4千克苹果和6千克梨共花了28元,而苹果的单价是梨的2倍。问梨和苹果的单价各是多少元?
他买回六千克苹果和五千克梨,每千克苹果比每千克梨贵一元,一共用去50元,梨的单价分别是多少元?
妈妈买1.5千克梨用去18元, 苹果的单价比梨的单价贵2.2元, 每千克苹果 多少元?
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到商店买梨,1千克苹果的价钱比1千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,
妈妈到商店卖梨,1千克苹果的价钱比一千克梨贵7.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,一千克梨该付多少钱
妈妈到商店卖梨,1千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,一千克梨该付多少钱
最新问答
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
初2英语速度啊
乔丹比赛录像
电动车匀速开着突然往前一冲,一瞬间又好了,然后骑个几分钟,又是瞬间一冲又好了!谁知道怎么回事不
西安的移动号码可以过户到咸阳吗?
为什么东部快速路可以免费,而高速路却收费?
十三点三十五分安康到西安南的火车啥时候到站?
十二生肖哪些动物是两角尖尖?
死人 灵魂 有吗
诺基亚7610如何格机????