首页
创业项目推荐
>
妈妈到商店买梨,1千克苹果的价钱比1千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,
妈妈到商店买梨,1千克苹果的价钱比1千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,
快点~要过程 我是六年级的 谢谢
2025-12-18 09:10:51
推荐回答(2个)
回答1:
1.2/(11-5)=0.2
苹果:11*0.2=2.2
梨子:5*0.2=1
回答2:
1.2除以(11-5)=0.2
0.2x5=1
0.2x11=2.2
相关问答
最新问答
妈妈到商店买梨,1千克苹果的价钱比1千克梨贵1.2元,梨的单价与苹果的单价比是5:11,
煮好的西米露可以放冷藏几天
衡阳到大别山火车路线
装修房子哪些地方要门坎石
哪些动物的叫声是呷呷和咚咚?
幼儿园大班《小蝌蚪找妈妈》教学评价设计怎么写
黑色的衣服被84滴了一部分 ,该怎么办呢??⼀
苟以天下之大,下而从六国破亡之故事,是又在六国下矣 是什么意思
电动车铅蓄电池充电最多充几个小时的电,充久了会对电瓶有伤害么
关于电脑“开始菜单”的问题