首页
创业项目推荐
>
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
买2箱苹果比买一1箱梨要多付30元。已知每箱梨的价钱是每箱苹果的4⼀5。每箱苹果多少元?
2025-12-17 12:56:31
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果的价格为X元,则2X=0.8X+30解得X=25
所以每箱苹果25元
回答2:
10-4=6
30/6=5
5x5=25
1箱梨 一一一一
2箱苹果 一一一一一一一一一一
所以10份减去4份
相关问答
5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果的单价是1千克梨的3...
张叔叔买了4箱梨和4箱苹果,共重240千克,已知2箱苹果和3...
苹果4斤,梨5斤共用23元。天买一斤梨和一斤苹果用5.2元,...
某同学买4个苹果和5个梨子共用了91元钱每个苹果是哪个梨子价...
四千克苹果的价钱和五千克梨的价钱相等,每千克梨四元,用100...
苹果价钱的1/4相当于梨的1/5,梨的价格钱比苹果多180元...
水果店进了86箱苹果,每箱进价28元,如果每箱的零售价是36...
3千克苹果和4千克梨的价钱是31.2元,4千克苹果和3千克梨...
最新问答
找出藏在古诗中的成语
康佳电视机故障:随便按遥控器哪个键都出现静音,再按声音就恢复。
牙齿向外倾斜怎么办?
大家好 我想承包一片土地或者是山林搞种植、养殖之类的 不知各位能否赐教 大家讨论讨论 万分感谢!
白无常为什么叫谢必安
也字再加一笔是什么字
甲壳虫汽车空调到压缩机的那根火线过几秒钟就来一下电
剑网三在哪里下载?
波克城市里的至尊五张 我三个10输给了 花A 8 9 10 J。怎么回事花A是什么牌啊?
有本小说好像是穿越的女主女扮男装叫拈花公子