首页
创业项目推荐
>
某同学买4个苹果和5个梨子共用了91元钱每个苹果是哪个梨子价钱的2倍每个苹果?
某同学买4个苹果和5个梨子共用了91元钱每个苹果是哪个梨子价钱的2倍每个苹果?
2024-12-28 18:05:29
推荐回答(1个)
回答1:
把4个苹果全部换成梨子就是8个,加上5个,一共相当于13个梨子,91/13=7,梨子显然就是7块钱一个,苹果又是梨子价钱的两倍,所以就是每个苹果14块钱
相关问答
最新问答
白带不多检查的子宫附件盆腔都很正常月经也正常这样还有妇科病吗
16年4月份混凝土信息价
哪里有下旺角揸FIT人 和去吧揸FIT人兵团 要免费的
为什么到处都有大型佛像,却不见大型的道教神像
百香果外面发霉了,到底可不可以吃啊!
1977年农历10月24日1:30左右出生的女人命运如何?财运,健康,事业,.和儿子的关系这些方
IT产品是什么
怎样才能忘记自己最爱的人?
突然手指肿了麻咋回事
QQ业务怎么开?