首页
创业项目推荐
>
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
小红妈妈花了24元买了4千克苹果小丽妈妈想买8千克需要多少钱?先求什么再求什
2025-12-18 00:39:35
推荐回答(1个)
回答1:
先求1千克苹果多少钱? 24除以4=6元
再求买8千克需要多少钱? 8乘以6=48元
相关问答
最新问答
求;秦时明月中星魂的同人小说 越多越好 打包好 要完结的
牧场养牛600头比养猪的头数多1⼀5,牧场养猪多少头?
为什么我一做坏事,就会给人发现
夫妻在一起时间长了,感情是不是就淡了
怎样才能开心快乐每一天?
碱基对之间的氢键和水分子之间的氢键键能相同吗?
春天的雨带给大地的是一曲什么的歌?
根号下x+x的四次的导数
从新疆开车到威海怎么走最省钱?
我的二哥二嫂剧情介绍|剧情简介