首页
创业项目推荐
>
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
2025-12-17 19:13:17
推荐回答(1个)
回答1:
45.2÷5=9.04元
答,每千克草莓9.04元
相关问答
最新问答
在我喜欢的人面前我总觉得配不上她
用啤酒洗头真的会使头发加快生长吗?具体怎么洗?
包头 青山区PK东河区
帮忙写一片周记,100个字
天天在电脑面前坐着,肩膀特别疼,怎么办?
同仁堂足道泡脚药,同仁堂足道5型
求古墓最好玩的一个版本下载地址
画一个半径为3厘米的半圆.并求出它的周长和面积.
请问苹果的价格?
大家最想听谁的什么歌?