首页
创业项目推荐
>
一个苹果价格是梨子的5倍,苹果比梨子要多花4元钱,问梨子与苹果各多少钱?
一个苹果价格是梨子的5倍,苹果比梨子要多花4元钱,问梨子与苹果各多少钱?
2024-12-30 02:25:22
推荐回答(2个)
回答1:
既然少1元,加上去5+1=6元,就等于梨子的2倍,因此,梨子的价格为
6÷2=3
答:梨子的价格为3元,苹果是5元,合计是8元
回答2:
5+1=6
6÷2=3
相关问答
最新问答
为什么换一台电脑我的QQ上的有一部分好友的备注就不在了?
请问是不是有电话线就可以报装ADSL了?
家里有台老式电脑,速度太慢,我想换些硬件让它快些,怎么换?
胃不舒服能吃雪菜肉丝吗
上古卷轴5黑暗兄弟会任务最后就给2万草
请问谁知道98系统盘下载地址?
同济大学 MBA 怎么样?
华为手机被定位怎么查出来
《小兵张嘎》的作者是谁?
陋室铭和爱莲说两文都使用了怎样的表现手法