首页
创业项目推荐
>
数学题李奶奶买了42元的苹果又买了五元每千克的草莓三千克李奶奶一共花了多少
数学题李奶奶买了42元的苹果又买了五元每千克的草莓三千克李奶奶一共花了多少
2025-12-18 05:36:27
推荐回答(2个)
回答1:
42+5×3
=42+15
=57(元)
答:一共花了57元。
回答2:
42+5x3=57
相关问答
最新问答
煮盐水花生要多长时间?
求好听的英文歌曲,(歌手名字一定要有),越多越好(重音乐不要),
没有抵押可以贷款不?
爱惜粮食的诗句
在深圳开个电信宽带半年要多少钱?要怎么申请?我房里的网线,以前的租户的,但是他的宽带已经迁走了,这
被除数和除数相加等于98,两数的商是6,试问被除数和除数是多少
第一电离能介于B与N之间的第二周期元素
男女为什么要谈恋爱?
老公出轨了,我该如何释怀
恋爱中的男女表现是什么?