(90-12)÷8=78÷8=9.75(元)你好,本题已解答,如果满意请点右下角“采纳答案”。
每支钢笔9.75元(90-12)÷8=9.75(元)
(90-12)÷8=78÷8=9.75元
(90元-12元)÷8支=9.75元/支