首页
创业项目推荐
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
QQ登陆不了,好象是防火墙阻止了QQ登陆,怎么解决啊?
手机中法老木马如何处理
which在定语从句中做什么成分?
在学习欧洲西部这节课内容时,地理老师提出了一个问题:“谈谈你印象中的西欧”,下面是同学们谈的内容,
iphone6摄像头镜片是蓝宝石吗?懂的回覆!在线等!!
文件感染病毒了,怎样不删除文件而又能把病毒清除?
阅读题活了100万次的猫作者是谁活 了100万次的猫最后死了不能再复活的原因是什么?
开发商为啥阳台赠送一半面积
我17岁,又找不到工作了咋办
当一个女人失去丈夫、父母失去儿子的痛苦