二年级毛巾原来8元一条,现在由于成本增加3条27元,现在每条比原来贵多少钱?

2025-12-17 18:34:42
推荐回答(3个)
回答1:

你好
先算出成本增加后每条毛巾的价格,3条27元,一条的价格=27÷3=9元
现在每条9元,原来每条8元,所以,现在每条比原来贵9-8=1元
望采纳

回答2:

27÷3=9(元)
9-8=1(元)
答:现在每条贵1元

回答3:

你好
由题意得:
现在:27÷3=9元
比原来贵:9-8=1元