首页
创业项目推荐
>
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
爸爸在超市买了2千克草莓花了28元。妈妈在菜市场买了1500克草莓花了24元。哪?
2025-12-17 21:04:21
推荐回答(2个)
回答1:
28÷2=14
24÷1.5=16
14小于16
爸爸买的比较便宜
回答2:
解,1500克=1.5干克
则爸爸28÷2=14(元)
妈妈24÷1.5=16(元)
则妈妈的贵,爸爸的便宜。
相关问答
最新问答
创新Audigy 2 zs 跟 Audigy 4 value ,哪个好点
洗衣服加点消毒液,真的能起到消毒作用吗?
我的科诺平板电脑锁屏密码忘了怎么办
石家庄哪里有出口木托盘木托盘批发市场
世界上哪个国家的灯泡最有名?
一个男人总喜欢看性感漂亮的女人正常吗?
中邦充电打火机充一次电能用几天
韩国的经纪公司都在哪
老婆出轨我要离婚财产怎么分
人跟宇宙有必然的联系吗