首页
创业项目推荐
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
请问我从黄岛到青岛市区香港中路100号怎么坐隧道过去,要转几趟车?
本田奥德赛为什么没鎖车自功折叠后视镜
主板集成显卡可以玩魔兽但装了显卡后反而不能玩了
联通光纤6M宽带好不好
杨梅保存的方法有哪些
小明买了3千克草莓,用了36元。小红买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方
最近出什么电影了么
女孩说:那是你的事哇 想追就追,不想追就不追,我管不了Ӥ 我该怎么说?
秦朝白起的儿子叫什么
人类为什么有好人和坏人之分?