首页
创业项目推荐
>
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
每盒凤梨8元,买5盒凤梨和一盒草莓一共花多少钱?怎样做
2025-12-18 02:42:28
推荐回答(1个)
回答1:
你草莓的价钱没有,或者说一盒草莓可以买几盒凤梨,这样才能算出来。你现在缺一个条件是算不出的。
相关问答
最新问答
磨怎么读,怎么组词呢?
急急急,电脑死机。PPT文件没保存怎样找回
可以空腹吃大闸蟹吗
如果有数十人对我进行围堵,但没带刀具,只有钢管,我用随身携带的水果刀控制住其中一个,对方不放我走,
上海同济MEM有预面试吗?会设预面试吗
--- Hello,Jane. Who teaches you English this term?--- Miss Gu. We love ______ very much. A.h.
关于西湖的古诗有哪些?
有一个游戏,第三人称视角,方向键控制人行走,鼠标控制射击方向,一群异形像你围攻过来,叫什么来着?
好讨厌一家人聚在一起,好讨厌过年,好讨厌外地的爸爸妈妈回来看我,感觉很拘束,怎么才能让爸爸妈妈不
win10系统怎么重置IE浏览器