首页
创业项目推荐
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
比较大小0.2^0.5 0.4^0.3
公积金贷款只能买房吗
gre的数学题。19题。比大小的。为什么前一项比后一项1要大
神那救救我吧1我的电脑显示器每次开机都会图像扭曲一样,感觉电压的问题,可是别人的电脑不会阿,怎麼办阿?
草莓100% 最后怎么样了?真中选谁了?
LYK可以组成什么字谜
14x+14=21x怎么解方程?
北斗神拳剧场版各有多少集
MPEG 2 Layer 3
战队有收人的吗