首页
创业项目推荐
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
微信聚会接龙怎么弄
三十岁离过婚的女人找多少岁的男人比较合适?请说明理由
谁知道那些后期公司?
为什么<同桌的你>这部电影里最后周小栀没有去过美国却知道林一在美国住的房子和生活习惯呢?
为什么我始终找不到结婚的人
史丹利三个18复合肥40kg三安包装是真的吗
为什么吃生鸡蛋不好
怎么禁止局域网计算机在网上下载东西?
如何用格式工厂将RMVB转换成手机可播放的视频形式
help (介词)your lesson