一支钢笔8元,一盒钢笔有10支,买12盒这样的钢笔要用多少元?

2025-12-17 02:48:18
推荐回答(4个)
回答1:

你好,很高兴为你解答
一支钢笔八元
一盒里有十支
一盒就是8*10=80元
十二盒就是12*80=960元
所以需要花费960元

回答2:

8×10×12
=80×12
=960(元)
解析:
一盒的钱 8×10=80元
12盒的钱 80×12=960元

回答3:

一盒钢笔8*10=80元
12盒钢笔80*12=960元

回答4:

解:
8×10×12=960(元)
答:要用960元。