首页
创业项目推荐
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
英语课前展示PPT,介绍电影《暮光之城》
如何用ghost程序装系统
在酷狗直播上唱歌一直没人送礼物可不可以有收益?
请问深圳市都有哪些做得比较好的日资、台资塑胶模具厂呀?
是买双擎还是燃油,纠结
乌龟肚子里有个象球一样的东西是什么
LOOKat怎么读
建筑(设计施工)行业的一般有几本账?
机械表和石英表有什么区别?
上海东风柴油发动机,冷车压力0.6热机带速机油压力0.2到0.3之间正常吗?